中央人民政府 | 安徽省人民政府 | 铜陵市人民政府 | 网站地图 | 无障碍浏览 |  
您所在的位置:首页>交流互动>领导信箱
福瑞嘉园办理房产证问题
发布时间:2019-05-15 字号:
内容描述:

尊敬的领导,福瑞嘉园一期入住六年多,一直没有办理房产证消息,不知何时能办证,二期小高层何时能办证?



回复内容:

  网友您好,福瑞嘉园一期安置房已提交全部办证手续至义安区不动产登记中心,正由义安区不动产登记中心进行公房证打印工作。二期安置房目前已完成竣工验收报告,计划2019年内完成产权手续办理工作。感谢您对我市征收工作的关心与支持。

住建部 住建厅 枞阳县房屋征收管理办公室 铜官区土地和房屋征收中心 义安区土地和房屋征收中心 铜陵市郊区征收中心 经开区征迁管理中心
主办单位:安徽省铜陵市土地和房屋征收办公室 电话:0562-2622871
网站标识码:3407000008 地址:铜陵市铜官区淮河大道中段540号
ICP经营许可证号:皖ICP备14011389号-1  扫黄打非举报电话:0562-12318
皖公网安备 34070202000322号