中央人民政府 | 安徽省人民政府 | 铜陵市人民政府 | 网站地图 | 无障碍浏览 |  
您所在的位置:首页>交流互动>领导信箱
义安区城北零星棚户区征收情况进展如何?
发布时间:2019-05-20 字号:
内容描述:

我就是属于那个片区的住户,2017年五月份就被纳入征收范围,可是过去了两年多了,一直没有再谈征收的具体事宜。请问下一步我们该如何处理



回复内容:

  网友您好,经与义安区征收中心联系,该项目采取居民自己自愿改造的方式,计划征收200户,2018年底已完成征收208户,超额完成棚改计划,项目已全部结束。感谢您对我市征收工作的关心与支持。

住建部 住建厅 枞阳县房屋征收管理办公室 铜官区土地和房屋征收中心 义安区土地和房屋征收中心 铜陵市郊区征收中心 经开区征迁管理中心
主办单位:安徽省铜陵市土地和房屋征收办公室 电话:0562-2622871
网站标识码:3407000008 地址:铜陵市铜官区淮河大道中段540号
ICP经营许可证号:皖ICP备14011389号-1  扫黄打非举报电话:0562-12318
皖公网安备 34070202000322号