中央人民政府 | 安徽省人民政府 | 铜陵市人民政府 | 网站地图 | 无障碍浏览 |  
您所在的位置:首页>交流互动>领导信箱
顺安小金山工业园什么时候拆迁?
发布时间:2019-05-20 字号:
内容描述:

领导你们好,我想咨询一下顺安镇顺安河西侧的小金山工业园计划什么时候拆迁?怎么又停了?东正大道什么时候能修通?顺安河老桥今年还改不改造?



回复内容:

  网友您好,经与义安区征收中心联系,截止2018年底,该项目已先后完成园区企业搬迁征求意见、调查摸底、土地房产测绘、资产登记等各项搬迁前期准备工作。根据义安区保民生、促发展的征收工作思路,按照“保住保重”的要求,义安区克服征收资金压力大、保障难等现实困难,围绕棚户区改造、重点项目建设和出让地块等重点,全力推进土地房屋征收工作,为地方经济社会发展提供用地保障。下一步,义安区将根据征收资金保障情况,适时启动金山工业园搬迁工作。东正大道和顺安河桥的改造问题请联系交通部门。

  

 

  

  

  

  

  

  

住建部 住建厅 枞阳县房屋征收管理办公室 铜官区土地和房屋征收中心 义安区土地和房屋征收中心 铜陵市郊区征收中心 经开区征迁管理中心
主办单位:安徽省铜陵市土地和房屋征收办公室 电话:0562-2622871
网站标识码:3407000008 地址:铜陵市铜官区淮河大道中段540号
ICP经营许可证号:皖ICP备14011389号-1  扫黄打非举报电话:0562-12318
皖公网安备 34070202000322号